Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Sucrier en argent quadripode en agent aux poinçons de Mons datés (17)96 ou (98). Modèle de l'orfèvre Maurice - Joseph Evrard. On y joint huit cuillères rapportées. H.(sucrier):+/-20,7cm. Poids(sucrier hors cuillères):+/-360gr.