Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Petite boîte en cuivre émaillé et guilloché entourant un médaillon représentant "Orphée" rehaussé à l'or. Intérieur peint à décor floral. Travail allemand ou autrichien (?). Epoque: XVIIIème. Dim.:+/-7x3,7x9,5cm.