Lampe de table "Pigeon" à corps en cuivre patiné et réflecteur en verre opalin. Monogrammé sur la queue F.X.L. pour François-Xavier Lalanne et numéroté 391/900. Portant l'estampille de l'éditeur Artcurial à Paris. Année: 1992. Ecole française. Dim.:+/-13,5x22x27cm.