Icône peinte sur bois représentant la "Vierge... Lot 405
Résultat :
Estimation :
Icône peinte sur bois représentant la "Vierge à l'Enfant" munie d'une oklad en argent et vermeil 84 zolotnik aux poinçons de Moscou, orfèvre H.C. (cyr.) pour Nik.Fed.Strulev (?) et de l'essayeur A.K. pour Andreì Antonovich Kovalbskiì (?). Portant au dos une plaque gravée et datée 1853. Travail russe. Epoque: 2ème moitié XIXème. Dans son étui en cuir bordeaux. Dim.(icône):+/-27x22,5cm.