CHINE, vase bouteille en porcelaine, la panse... Lot 41
Résultat :
Estimation :
CHINE, vase bouteille en porcelaine, la panse figurant un décor polychrome aux femmes musiciennes, dragons et nuées, le col épaulé de deux anses tubulaires.
Porte une marque au revers.
XXème siècle.
Hauteur : 44 cm
Largeur : 32 cm