CHINE
Grand plat circulaire en porcelaine à... Lot 31
Résultat :
Estimation :
CHINE
Grand plat circulaire en porcelaine à décor émaillé polychrome de fleurs sur fond blanc, les bordures ornées de frises à motifs géométriques.
XVIIIème siècle.
Diamètre : 35,5 cm
(Egrenures)