Dans le goût de Lunéville
CHAUFFERETTE en faïence... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de Lunéville
CHAUFFERETTE en faïence formant un livre à décor polychrome d'un coq, porte l'inscription « Quand le coq chantera mon amour finira ». Branchages fleuris au revers.
XIXe siècle
Hauteur: 8.2cm
Largeur: 6.5cm