SCEAUX
Grand PLAT rond en faïence à bords contournés.... Lot 13
Résultat :
Estimation :
SCEAUX
Grand PLAT rond en faïence à bords contournés. Décor polychrome au centre de larges bouquets de roses et de fleurs. Trois bouquets fleuris sur les bords et feuillages. Filet rouge sur les bords
XVIIIème siècle
Diamètre: 44cm
État: trace d'email de cuisson frotté sur l'aile. Nombreuses sautes d'email sur les bords.