Lot n° 28

Seewald, Richard

Résultat :
Estimation :

Seewald, Richard (Arnswalde/Neumark, 1889 - Munich, 1976) - 2 œuvres : "Ochsengespann", 1921 ; "Komm süsser Tod", 1922. 1 gravure et 1 woodcut sur papier vergé. Les deux signés, 1 numéroté 69/100. collection privée, Baden-Württemberg, Versch., o. R.