Lot n° 2

KOLLWITZ, Käthe

Résultat :
Estimation :

Kollwitz, Käthe (Königsberg, 1867 - Moritzburg, 1945) - "An der Kirchenmauer" (Au mur de l'église), 1893. gravure sur papier à la plaque de cuivre. Signé et numéroté 21/50. Klipstein, 19 IV b. Knesebeck, 17 IV d. Propriété privée, Baden-Württemberg., 24,8 x 13,2 cm, R.