Lot n° 7

Antoine Louis BARYE (1796-1875)

Résultat :
Estimation :

Panthère et Jaguar, 1831. Deux bas-reliefs en bronze sur base de marbre noir, chacun signé et daté : « Barye 1831 ». (accident à la base de l'un d'eux). Chacun : 7,5 x 14 cm (hors base)