Lot n° 175

Estimation :

Lot composé de deux vases en opaline bleue à décor de fleurs, un vase en opaline verte, un vase à pans coupé en verre transparent et bordeaux à décor de feuillages dorés (Manques de dorure), sept assiettes à dessert en porcelaine à décor fleuri (ébréchures), et un grand verre à pied. Pièce la plus haute: 31 cm