Lot n° 51

Estimation :

Ecole XXe, 4 oeuvres :  Chemins de fer Encre et aquarelles sur papier. Dim.: 32 x 40 cm. (inv. 19)  Composition en bleue t jaune, papier (inv 35), dédicace Etude de personnages, monogramme ES, toile (sans ref inv) Maison normande (?), aquarelle signée et datée 1931 COLLECTION ALAIN BOURET (inv. 19)