Ecole XXe, 4 oeuvres :
Chemins de fer
Encre et aquarelles sur papier. Dim.: 32 x 40 cm.
(inv. 19)
Composition en bleue t jaune, papier (inv 35), dédicace
Etude de personnages, monogramme ES, toile (sans ref inv)
Maison normande (?), aquarelle signée et datée 1931
COLLECTION ALAIN BOURET
(inv. 19)