Lot n° 115

Estimation :

GRANDVILLE Jean Ignace Isidore Gérard dit & MÉRY Joseph. Les Étoiles. Dernière féerie. [suivi de] FOELIX (Comte). Les Étoiles. Astronomie des dames. Paris, G. de Gonet, Martinon, A Leipzig chez Charles Twietmeyer, sd [1849], in-4. 2 parties en 1 volume. Percaline bleu foncé à beau décor or et polychrome, au premier plat illustration d'une Femme au drapeau sur un nuage, au second plat, femme assise sur un encorbellement de fleurs, tranches dorées. Rousseurs. Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude. Expédition : se renseigner auprès de l'Etude - 01 45 66 54 96 - celine@etudemorand.com