GRANDVILLE Jean Ignace Isidore Gérard dit & MÉRY Joseph. Les Étoiles. Dernière féerie.
[suivi de] FOELIX (Comte). Les Étoiles. Astronomie des dames.
Paris, G. de Gonet, Martinon, A Leipzig chez Charles Twietmeyer, sd [1849], in-4.
2 parties en 1 volume. Percaline bleu foncé à beau décor or et polychrome, au premier plat illustration d'une Femme au drapeau sur un nuage, au second plat, femme assise sur un encorbellement de fleurs, tranches dorées.
Rousseurs.
Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude.