D'OUTREMAN (Henri). Histoire de la Ville et Comte... Lot 44
Résultat :
Estimation :
D'OUTREMAN (Henri). Histoire de la Ville et Comte de Valentiennes.
Divisée en IV Parties, par feu Henri d'Outreman escuier, Seigneur de Rombies, Prevost de Valentiennes.
Illustrée et augmentée par le R.P. Pierre d'Outreman de la Compagnie de Jesus.
A Douay de l'Imprimerie de la Veuve Marc Wyon à l'enseigne du Phoenix, l'An M. DC. XXXIX. (1639), avec privilège du Roy.
Reliure refaite, pièce de titre cuir marron, in-4.
Bel état extérieur, macules sur qqs pages.
Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude.