MILITAIRE. Collectif.
Oberlé Raymond (Introduction),... Lot 29
Résultat :
Estimation :
[MILITAIRE]. Collectif.
Oberlé Raymond (Introduction), Lichtlé Francis et Herzberg Michèle (Textes). Batailles d'Alsace 1939-1945, Contades 1988, fort in-folio. Jaquette, reliure simili cuir noire, titre lettres dorées sur le dos et le plat. Bel état.
On y joint un petit album de photographies complément à l'ouvrage, ces photos sont souvent inclassables ont été sélectionnées pour leur caractère spectaculaire, documentaire ou insolite, in-folio agrafé.
Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude.