[MILITAIRE]. Ensemble de 23 Fascicules/Revues et 1 Livre.
Monteil Vincent. Les Officiers, Le Temps qui court, Éditions du Seuil 1958, in-12 broché.
2 Fascicules Cavalerie et Infanterie : Galot A. et Robert C. Les Uniformes de l'Armée Française, son Armement-Son Équipement de 1872 à 1914-Recueil de notes et règlements, sd, in-4 dos carré collé, qqs feuilles se détachant.
8 Fascicules : Honneur et Patrie-La Section du Bas-Rhin de la Sté d'Entraide des Membres de la Légion d'Honneur avec l'accord et l'appui de la Section du Haut Rhin édite Alsace-Organe Régional de l'Entraide, in-4, Années 1968, 1970, 1972, 1975, 1976, 1978, 1979 & 1980.
13 Revues : Dossier H du CERH (Centre d'Expertise des Ressources Humaines), Numéro 0 du 15/12/1974, n°1 à 5-1975 et n°6 à 13-1976.
Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude.