[MILITAIRE]. Ensemble de 3 Volumes.
DUBAIL (Général) et FAYOLLE (Maréchal).
La Guerre raconté par nos généraux Commandants de Groupe d'Armées.
Général Dubail-De Liège a Verdun illustrée par Ch.Fouqueray, Maréchal Fayolle-De la Somme au Rhin illustrée par Lucien Jonas.
Hors-Texte, Aquarelles, En-Têtes, Culs de Lampe, Lettrines et Ornements par Berne-Bellecour, Bonfils ,Fremont, Fouqueray, Galanis, Jonas, Lebedeff, Raynolt, Gravures sur bois par Aubert, Gasperini, Malcouronne, Schmaechtens, Cartes & Plans par Trinquier, Paris Libraire Schwarz 1921, in-folio, reliure pleine basane maroquinée de l'Editeur, dos lisse à filets dorés, premiers plats à 5 filets dorés et plaque émaillée de tête de militaire.
Bel état des 3 Volumes.
Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude.