MILITAIRE. Ensemble de 2 Volumes.
Montorgueil... Lot 19
Résultat :
Estimation :
[MILITAIRE]. Ensemble de 2 Volumes.
Montorgueil G. La Cantinière-France son Histoire, Paris Ancienne Librairie Furne, Boivin et Cie Éditeurs, sd, in-folio, imagée par Job, cartonnage éditeur beige, tranche rouge, illustration polychrome sur le 1er plat. Usures et frottements.
Montorgueil G. Les Trois Couleurs-France son Histoire, Paris Charavay, Martin Éditeurs, sd, in-folio, imagé par Job, reliure de percaline bleue, illustration polychrome (P.Souze, s.c.) par Jacques Drogue.
Usures, frottements et tâches à la couverture, problème de reliure interne.
Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude.