MILITAIRE. Ensemble de 3 Volumes, en feuilles... Lot 17
Résultat :
Estimation :
[MILITAIRE]. Ensemble de 3 Volumes, en feuilles sous emboîtages.
Collectif. Les Garnisons d'Alsace au 19e Siècle. Ouvrage illustré de 100 planches en couleurs, publié sous la direction de Fritz KIeffer-Directeur de l'Imprimerie Alsacienne, avec la collaboration de : Henri Ganier-Tanconville, Frédéric Régamey, Léon Schnug. Strasbourg Imprimerie Alsacienne Anct G.Fischbach, 1911, in-folio. 2 Emboîtages, 1ère et 2ème Série, complètes des 46 et 54 planches. États aux emboîtage, feuilles et planches en bel état.
Garnier Henri. Les Alsaciens dans les Corps d'Elite, 1ère Série,Illustrations couleurs de Maurice Toussaint et en Noir en début de texte de Tanconville, 46 pages de texte et 24 planches couleurs hors texte, sous emboîtage provisoire de l'Editeur. États à l'emboîtage, planches en bel état.
Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude.