MILITAIRE. Ensemble de 36 Fascicules destinés... Lot 16
Résultat :
Estimation :
[MILITAIRE]. Ensemble de 36 Fascicules destinés à être reliés.
29 Fascicules - Récits Militaires d'Alsace 1792-1871, Texte du Commandant de Pardiellan et Illustrations de Frédéric Régamey.
Cet ouvrage paraît en 32 Livraisons, Imprimerie Alsacienne Strasbourg, in-folio, n°3 à 33, manques n°2, 8 et 12. États, manques de papier aux couvertures.
7 Fascicules - Histoire Illustrée de la Guerre de 1914, Gabriel Hanotaux, Paris Gounouilhou Éditeur, in-folio, n°4 à 9 et 11.
États aux couvertures.
Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude.