[MILITAIRE].
Halévy (Ludovic). L'Invasion 1870-1871, dessins par L. Marchetti et Alfred Paris. Paris, Boussod, Valadon & Cie, 1892, in-folio, cartonnage éditeur, façon chagrin rouge, dos orné, premier plat orné de lauriers verts, ruban et titre dorés. Nombreuses illustrations en couleurs hors-texte et en noir dans le texte.
Usures, frottements et reliure se détachant en interne.
Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude.