[COLLECTIF]. Au Pays d'Alsace.
Souvenirs Militaires avec 48 phototypies hors texte en noir et en couleurs. Ouvrage couronné par l'Académie Française.
Collaboration de : Léon Boll, Albert Carré, Émile Clarac, Henry Ganier, Laurent Hartman, Émile Hinzelin, Paul Kaufmann, Fritz Kieffer, Commandant de Pardiellan, Fréd.Régamey, Adolple Seyboth, Tanconville et l'Abbé Emile Wetterlé.
Strasbourg, Imprimerie Alsacienne anciennement G.Frischbach, sd, in folio, demi reliure cuir marron à coins, dos à nerf orné.
Usures et frottements.
Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude.