[MILITAIRE].
Sauzey (Le Colonel de). Historique du 19e Régiment de Dragons.
Exemplaire n°476/494 sur papier spécial de luxe, in-folio.
1ère Page illustrée par Job.
Reliure partiellement détachée du dos, page de protection de la couverture par Job détachée.
Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude.