[MILITAIRE]. Collectif.
Album de l'Armée Française (de 1700 à 1870), 40 planches en couleurs de : Aubry, Hte Bellangé, E.Chaperon, L.Geens, E.Grammont, Ch.Morel, M.Orange, J.Rouffet, L.Vallet et 40 planches en noir pour colorier, texte par L.Fallou.
Paris La Giberne, 1902, in-folio, reliure percaline rouge éditeur.
Usures, Frottements, défraichi.
29 planches coloriées ou partiellement coloriées.
Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude.