Manette de céramiques comprenant divers assiettes Creil et Montereau à décor polychrome de scènes illustrant les signes du zoodiaque "Horoscopes Terre de Fer", on y joint un plat en faïence dans le goût des productions de Tours de "Veuve Marquet Bigeon"avec portrait d'homme fumant et divers
Diamètre assiette horoscope : 20 cm et plat : 29 cm
Usures au décor
Vendu en l'état