Lot n° 280

AUBUSSON

Résultat :
Estimation :

Tapisserie verdure en laine et soie à décor d’oiseaux dans un sous-bois sur fond de cours d’eau et de châteaux. Bordure ornée d’une guirlande fleurie XVIIIème siècle 290 x 410 cm Doublée, restaurations