Lot n° 234

Paire de gaines

Résultat :
Estimation :

de milieu en noyer et marqueterie de bois de rose à section quadrangulaire, les angles soulignés de colonnes détachées à chapiteaux corinthiens, les plateaux débordants. XIXème siècle H : 121 – L : 51 – P : 51 cm Usures