de forme ovale inscrit dans un cadre en bois et stuc doré à parcloses, à décor de rameaux feuillagés, de frises perlées et d'oves, l'amortissement et la base ornés de coquilles et branchages fleuris.
XIXème siècle
H : 134 - L : 90 cm
Accidents et manques