Psyché de table en bronze ciselé et doré, le miroir double-face de forme ronde porté par un angelot, ce dernier figuré debout sur une colonne cannelée. Base ronde en marbre blanc.
Vers 1900
H : 48 cm
Signé Ferville Suan sur la colonne
Déformation, un miroir accidenté