Lot n° 208

GEORGES FERVILLE SUAN (1833-1891)

Résultat :
Estimation :

Psyché de table en bronze ciselé et doré, le miroir double-face de forme ronde porté par un angelot, ce dernier figuré debout sur une colonne cannelée. Base ronde en marbre blanc. Vers 1900 H : 48 cm Signé Ferville Suan sur la colonne Déformation, un miroir accidenté