Lot n° 101

Plat rond en faïence

Résultat :
Estimation :

à décor polychrome couvrant de grotesques sur fond blanc, le centre du bassin orné d’une représentation de Loth et ses filles. Italie, fin du XIXème siècle, dans le goût d’Urbino Diam : 61 cm