Paul-Etienne SAIN (1904 - 1995)
Panneau rectangulaire... Lot 275
Résultat :
Estimation :
Panneau rectangulaire en laque de Béka verte nuancé à décor d'un paysage architecturé et de motifs floraux dorés.
39 x 49,5 cm
(petit choc)
Provenance : Acquis directement auprès des ateliers Sain et Tambuté ( à confirmer ?)
A Néka lacquer plate by Paul-Etienne Sain with a decor of an architeture scenery and gold flowers.
15,35 x 19,49 inch
Directly bought from the Sain et Tambuté workshops.