Lot n° 275

Résultat :
Estimation :

Paul-Etienne SAIN (1904 - 1995) Panneau rectangulaire en laque de Béka verte nuancé à décor d'un paysage architecturé et de motifs floraux dorés. 39 x 49,5 cm (petit choc) Provenance : Acquis directement auprès des ateliers Sain et Tambuté ( à confirmer ?) A Néka lacquer plate by Paul-Etienne Sain with a decor of an architeture scenery and gold flowers. 15,35 x 19,49 inch Directly bought from the Sain et Tambuté workshops.