Lot n° 51

EDOUARD CAZAUX, Attribué à

Résultat :
Estimation :

Coupe ovale en faïence émaillée verte nuancée à décor de cerfs dans des médaillons sur un fond d'enroulements. A green enamelled earthenware cup attributed to Edouard Cazaux. 3,74 x 12,20 x 9,25 inch (chips) H: 9.5 x L: 31 x P: 23.5 (éclats)