Céramique d’Art de Bordeaux pour PRIMAVERA
Vase... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Vase en terre cuite, vernissée noire sur les lèvres. Décor de frise de motifs géométriques stylisés vernissés noir et blanc en pourtour de la panse et du col
Signé, numéroté et marqué sous la base "CAB 319 France".
H : 31 cm, DL : 15 cm.
A terracotta vase with a black and white enamelled decor of geometrical patterns by Céramique d'Art de Bordeaux for Primavera. Signed, numbered and marked "CAB 319 France" under the base.
H : 12,20 inch, D : 5,90 inch