Travail Art Déco
"Danseuse aux voiles"
Sculpture... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Travail Art Déco
"Danseuse aux voiles"
Sculpture en céramique à couverte émaillée et craquelée jaune-blanc nuancée.
Monogramme "I.M.L" en relief sur la plinthe et monogramme peint "M M" sous la base.
26 x 19 x 8 cm