Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Bernhard HOETGER (1874 - 1949) "Le Mendiant" Sculpture en bronze à patine verte nuancée. Fonte d'édition ancienne de Patrouilleau. Signée "B.Hoetger Paris" sur la terrasse et cachet de fondeur "Patrouilleau Edit Paris" sur la plinthe. H : 28 cm A "Mendicant" green patinated sculpture by Bernhard Hoetger. Ancient cast by Patrouilleau. Signed "B.Hoetger Paris" son the terrace and caster's stamp "Patrouilleau Edit Paris" on the moulding. H : 11,02 inch