Grand bureau en bois de placage et bois naturel ouvrant à trois tiroirs en ceinture.
Travail du XIXe siècle
H. 73 cm - L. 179,5 cm - P. 78 cm
Remontage, probablement fait à partir d'un piano forte et accidents
On y joint un impoortant fauteuil de bureau recouvert de cuir noir matelassé.
H. 97 cm - L. 68 cm - P. 59 cm