Pare-feu de style Louis XVI
La partie basse en tissu brodé et la partie haute en miroir.
L'ensemble est surmonté de noeuds décoratifs en stuc.
Dimensions du pare-feu ouvert : 75 x 97 cm.
Dimensions du pare-feu fermé : 37 x 97 cm.
Manques et accidents à la dorure, traces, état d'usage