Lot composé de :
- JAPON SATSUMA
Plat octogonal à décor polychrome émaillé de 3 personnages, entourage en osier (accidents)
Marque sur le dessous
Dim. 21,5 x 21,5 cm
- JAPON SATSUMA
Statue à décor polychrome représentant un homme à la barbe tenant un bâton dans sa main droite
H. 35 cm