Lot n° 397

Estimation :

Lot composé de : - JAPON SATSUMA Plat octogonal à décor polychrome émaillé de 3 personnages, entourage en osier (accidents) Marque sur le dessous Dim. 21,5 x 21,5 cm - JAPON SATSUMA Statue à décor polychrome représentant un homme à la barbe tenant un bâton dans sa main droite H. 35 cm