Lot n° 388

Estimation :

JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Vase bouteille en faïence de Satsuma à décor en émaux polychromes et or de pivoines et rochers. (Défaut de cuisson au fond). H.: 15,5 cm