CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Suite de trois assiettes en porcelaine à décor blanc bleu de branches de bambou, prunus et fleurs.
Diam.: 23,5 cm - 22,5 cm - 23 cm
Accident de cuisson, cheveux.