DAX
Groupe de deux colombes en céramique craquelée et émaillée ivoire
Marque DAX sur la tranche de la terrasse
H. 19 cm - L. 36 cm - P. 10 cm
Eclat sur le dessous
On y joint une jardinière en biscuit représentant une jeune fille à l'arosoir et deux pichets Digoin Sarguemines, 1 coupe rectangulaire en porcelaine à décor d'une maison au bord de la rivière, monture en métal doré.