SEVRES, dans le gout de
vase ovoide en porcelaine polychrome à décor en réserve de paysage sur une face et d'une allégorie de l'amour sur l'autre.
Marque apocryphe de Sèvres sur le dessous
petites égrenures au col
Ht. totale : 37.5 cm - diam. col : 8 cm env.