Cabinet indo-portugais en palissandre, placage... Lot 586
Résultat :
Estimation :
Cabinet indo-portugais en palissandre, placage de palissandre et marqueterie de bois exotique clair et de clous d'os.
Il ouvre par trois tiroirs.
XVIIIème siècle.
H_24,3 cm L_27,7 cm P_19,3 cm.
les fonds ont été recouverts postérieurement d'un voile de peinture rouge