Ecole du XXème siècle.
Usine et toits.
Pastel... Lot 498
Résultat :
Estimation :
Ecole du XXème siècle.
Usine et toits.
Pastel et gouache sur papier.
H_25,5 cm L_34,5 cm, à vue.
Une inscription au revers attribue l'oeuvre à un surréaliste chinois actif à Paris