Ensemble de plaquettes et pendentifs en nacre... Lot 94
Résultat :
Estimation :
Ensemble de plaquettes et pendentifs en nacre sculptée, certains ajourés.
Il comprend deux plaquettes et trois pendentifs.
Jérusalem, Chine et Egypte, XIXème siècle.
H_3,8 cm à 6,9 cm