Deux icônes de voyage orthodoxes en bronze, l'une... Lot 84
Résultat :
Estimation :
Deux icônes de voyage orthodoxes en bronze, l'une à décor de Saint-Georges terrassant le dragon, l'autre de la Vierge à l'enfant.
XVIIème ou XVIIIème siècle.
H_6,3 cm L_9,1 cm.
H_6,8 cm L_9,3 cm.
Panneaux latéraux à refixer pour la Vierge à l'enfant