ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIIe siècle
Portrait en buste d'une jeune fille au châle et à la rose dans les cheveux
Miniature
H. 4,5 cm - L. 4 cm
Cadre en en bronze doré surmonté d'un noeud