Manette de céramique XXe comprenant:
- WEST GERMANY.
Grand vase en céramique orange et beige
Marque sous la base W. GERMANY
H. 43 cm
- RUSE-MAILLARD Sylvie
Vase en grès émaillé rouge,
signé sur le dessous ,
H. 30 cm
- Partie de service à café composé de 5 tasses, 9 soucoupes, 1 pot à lait et 1 sucrier
- 6 petits verre en faïence
- 3 vides-poches
- Lampe en verre opacifié