Manette de pièces encadrées comprenant:
- M. BIENNIER, La fontaine, aquarelle
- Ecole Romantique, Venise, lithographie
- Ecole du XIXe siècle, Les lavandières, huile sur toile, rentoilée
- Ecole Moderne, Pont-Neuf, Huile sur carton, signé en bas à droite, peu lisible
- Ecole Moderne, Vues de bords de mer, 2 huiles sur panneaux, signées en bas à gauche et datées 88 (peu lisible)